M y s t i c A Forum

Объявление

Наш Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M y s t i c A Forum » Знакомства » ИЗМЕНА!!!


ИЗМЕНА!!!

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Раз кто то изменил (а) тибе то значит ты хуже того той с кем он(а) изменил(а) тибе! надо менятся! ну мне еще не изменяли на скока я помню ну а что делал бы не знаю не встречался с такой проблемой и не хочу! ну лучше всего успокоиться и продолжать жить но отомстить надо но только не сильно тому с кем он(а) изменил(а)! это мой совет! ну я согласился бы с Kira она права! ;)

Отредактировано ant (2006-07-01 22:29:14)

0

12

девушку.. ну я бы ее пнула в люк..
а с парнем бы поговорила, рпавда на 99% бросила

0

13

Мне еще никто не изменял,может было но я даже не знаю!

0

14

Суть.
Первое, что приходит на ум, когда говоришь на тему адюльтера – то, что измена есть измена, и нет никакой разницы, в том кто, как и кому изменил, что все виноваты одинаково, и расплата должна настигать всех в равной степени. Мол, если трахнул кого на стороне, то значит, и девушка твоя теперь имеет право пойти «по рукам».
Я мог бы пойти по этому простому пути - ограничиться парой «правильных» и красивых фраз, и на том закончить, но как показывает практика, простые решения не всегда верные, и уж если в обществе заведено РАЗНОЕ отношение к мужским и женским походам на сторону, то, значит, есть что-то, на чем основано такое РАЗНОЕ отношение.
...Представляю, как сейчас возмутятся феминистки, но главный вывод, к которому я пришел, спустя два года изучения темы «Измена» - Мужской и женский адюльтер (измена супругу) далеко не одно и тоже. А разный подход к ним, среди людей, оправдан и естественен. Между мужской и женской изменой нельзя ставить знак равенства. Между ними пропасть. Так, например, если измена женщины почти всегда сопряжена с массой осложнений для всех трех углов любовного треугольника, то мужской поход на сторону, обычно не приносит никому проблем, мало того имеет определенный смысл, а потому в обществе и существует такое разное отношение к мужским и женским походам на сторону. Впрочем, отсюда «будем, есть сказать» поподробнее...

Что такое измена?
Прежде чем начать говорить об изменах, следует ответить на вопрос: А что вообще такое ИЗМЕНА?
Откроем словарь Даля:
- ИЗМЕНА, неверность, предательство, отметательство, коварный переход, присоединенье  к  противнику;  перемена  в  чувствах, мыслях, действиях, в обратную  сторону.
Итак, смысл слова ясен. Измена это не сам половой акт. Измена - это предательство, например – когда ты женат (замужем) за одним партнером, но начинаешь отдавать свои симпатии, любовь, внимание, другому во вред отношениям с супругом(ой).
К примеру, у вас есть старый друг, вы дружите с ним уже давно, доверяете, друг другу и не раз помогали ему, а он вам. Вы можете подружиться еще с кем-нибудь, и это еще не будет предательством вашего старого друга. Но если ваши новые знакомства серьезно повлияют на вашу старую дружбу, приведя к тому, что вы забудете своего старого друга, перестанете с ним общаться, уже не будете при необходимости помогать ему, и даже начнете «за глаза» обсуждать его поступки и личность, злословить в его адрес, т.е., если ваша новая связь изменит ваши отношения, то это и будет предательство старой дружбы, это и будет измена.
Еще один пример. Иногда мы говорим: «Шел по улице и встретил знакомого». Этим мы хотим сказать, что увидели его, поздоровались и немного поговорили. Но разве можно утверждать, что мы встретились с ним? Нет. Встреча не сводится к тому, чтобы увидеться, поздороваться и поговорить. Когда мы едем в тесном автобусе, мы находимся очень близко друг к другу, но не встречаемся. Не имело бы никакого смысла обращаться к тому, кто локтем уперся мне в бок: «Послушайте, я сейчас сделаю вам признание». Наверное, он сказал бы мне, чтобы я оставил свое признание при себе, так как мы не знакомы. Я мог бы добавить: «Но мы так близки...». Да, близки и даже слишком, но эта близость не предполагает интимности и не создает ее, скорее, наоборот, отталкивает.
Не сам половой акт, а сильная эмоциональная связь с другим человеком, если она становится в пику отношений к своему постоянному парню или супругу, а также все последующие из этой новой связи недружественные к прежнему спутнику поступки - и есть ИЗМЕНА.
Измена - это продукт, комплекса душевных переживаний и как следствие возникающих в их результате симпатий, антипатий и поступков.
А какое же тогда отношение имеет измена к «половому акту»? ... Действительно, всякий понимает, что изменить, предать, можно и без полового акта. Точно также как и кратковременная и единичная связь может и не быть изменой как таковой, так как подразумевает под собой чистую механику, без каких либо серьезных чувств. Но стоп! А что значит секс для мужчины и для женщины? Разве мужчины и женщины относятся к сексу одинаково?
Вот тут и кроется главное различие в мужской и женской измене!
Дело в том, что если для мужчины, секс это в основном простое удовлетворение половой потребности, то женщина отнюдь не ляжет в постель с первым встречным. Ей нужны и чувства. А там где есть чувства к одному, там есть и... предательство этих чувств к другому...

Так в чем разница?
Любой психолог знает, что мужская измена отличается от женской тем, что в отличие от женской измены в мужском адюльтере часто нет самого предательства, или акта «присоединения к противнику», как и перемене в чувствах или мыслях.
Разницу между женской изменой и мужскими походами на сторону, состоит в том, что женщина ощущает эмоциональную связь к объекту измены. А мужчина хоть бы хны - может переспать и забыть на следующий день, с кем он переспал. Путь женщины к неверности лежит через отторжение мужа, ее начинает притягивать другой. Мужчина же наоборот, изменяя, часто улучшал свое отношение к жене.
Именно поэтому женская измена НЕ равна мужской. Женская измена это намного более страшная и серьезная вещь. Женская измена в отличие от мужской разрушительна для отношений. Мужская же легка, поверхностна и не разрушает ни семью, ни брак.
В то время как мужчина может просто поиметь кого-нибудь на стороне, и забыть на следующее утро имя своей пассии, то женщина не будет отдаваться первому встречному, она будет выбирать мужчину. Если возле женщины возникает другой мужчина, то прежде чем «дать ему», женщина должна пройти сложный путь от безразличия до симпатии и отдачи приоритета другому мужчине. При этом отношения к обманываемому супругу не остаются на прежнем уровне. Они ухудшаются. Женщина внутренне идеализирует своего любовника и демонизирует своего мужа. Начинает относиться к нему, мягко говоря, негативно. Здесь может быть все что угодно, от постоянных придирок, обидных и унизительных сравнений (т.е. приведения своего любовника в пример), до снижения и даже прекращения сексуальных отношений. Иногда рогатого супруга травят или убивают, но чаще просто бросают. В большинстве случаев семья разрушается. Измена - есть измена.
В случае с мужским адюльтером все наоборот. Сунул, плюнул, забыл и пошел дальше. Мужчина для секса не ищет лучшую женщину, чем его жена. Ему подойдет практически любая, он же на ней не жениться собирается. Пусть у нее хуже характер, или она не умеет готовить. Для мужчины это не имеет значения. Ему главное, чтобы давала, и все.
Я уже не говорю о том, что от секса бывают дети. Да, да... И если женщина родит от связи на стороне, то воспитывать этих детей придется мужу-рогоносцу, а если оскорбленный супруг, захочет развода, то на него запросто могут повесить алименты на этих чужих ему детей. В тоже время жене «гуляки» вряд ли придется воспитывать и содержать детей, которые появились от мужниных походов налево, не говоря уже об алиментах. Вы скажете - «ну это же редкость». В том то и дело, что не редкость.
Сенсации начались пять лет назад, когда английский ученый Робин Бэйкер начал проводить массовые генетические обследования. И тогда же Робин Бэйкер и его блестяще оснащенная электроникой группа на материале 5 тысяч замужних англичанок в возрасте от 30 до 40 лет обнаружила, что 11% их детей (каждый девятый ребенок!) не принадлежит законному отцу. В каком шоке пребывали отцы, вы и сами можете представить. Исследование Бэйкера привело почти к двумстам разводам, и сотни тысяч англичан и американцев повели своих отпрысков на генетическое обследование. Результаты в точности подтвердили данные группы Бэйкера. Источник: Medicus.ru
...О том допустим или недопустим тот или иной поступок, мы судим по тем последствиям, которые произойдут после него. Но в случае мужских походов на сторону последствий никаких нет. Мужчина не изменяет своих чувств к постоянной девушке, не начинает относиться к ней плохо, а, следовательно, и не изменяет. В случае женской измены, последствия для прежних отношений происходят прямо скажем – фатальные. Мужские походы на сторону созидательны, а женские измены по своей сути разрушительны, Именно поэтому к ним создалось такое разное отношение.
Мужчина привлекает женщин, старается подать себя. Женщина выбирает мужчину и потом отдается ему, живет с ним, хранит ему верность. Моногамность, верность – свойства нормальной женщины, и измена противоречит ее предназначению. Женщина не должна быть общественной урной. Точно также как мужское стремление к полигамии – основной движитель эволюции и служит выживаемости и развитию вида.
В общем, если бы мужчины и женщины ничем бы не отличались друг от друга в плане психологии, физиологии и половой роли, то я бы защищал право обоих полов на одинаковое поведение и одинаковую оценку их действий. ... Но... Мы разные. У нас разная мотивация поступков, а, следовательно, и разная их оценка. Что таить, испокон веков мужчине приходилось ухаживать за женщиной и добиваться ее благосклонности, а кто платит, тот и заказывает музыку.
Поэтому у нас есть привилегия гулять. У женщин же привилегия выбирать своего мужчину.

Автор, уважаемый мною человек:
Пётр Малахов.

0

15

в измене нет в принципе ничего такого страшного.редко бывает так что парень и девушка смотрят только друг на друга и ни на кого больше. человеку никогда не бывает достаточно того что у него есть... так что если бы мне изменила девушка я бы...сказал ей "пока" и пошел пить пиво с друзьями.

0

16

Серджио  написал(а):

в измене нет в принципе ничего такого страшного

В мужской - нет :-) Почему, см. статью

Серджио  написал(а):

человеку никогда не бывает достаточно того что у него есть

Это тоже к мужчинам относится, ибо мы по природе своей полигамны...

Серджио  написал(а):

редко бывает так что парень и девушка смотрят только друг на друга и ни на кого больше.

Оп-а! Знасит если моя девушка просто посмотрела на другого мужчину, она мне изменила!!? Всё, с завтрешнего дня вожу её по улице с завязаными глазами :-)
Если серьёзно, то это бредятина, Почему ? Внешние данные не всегда сопоставимы с внутренними...а женщине, если она не является Б, как раз таки важны чувства, которые к ней испытывают, а потом уже секс.

Серджио  написал(а):

так что если бы мне изменила девушка я бы...сказал ей "пока" и пошел пить пиво с друзьями.

Хм..не совсем правильно. Ибо если девушка тебе изменила, на то была причина, причём очень серьёзная...она нашла мужчину лучше, а тебя просто перестала уважать. СтОит задуматься, а почему собственно такое призошло ?...Что бы понять, в чём косяк, почему так произошло, исправляться и на будущее, не наступать дважды на одну и ту же швабру.

--- В любовном треугольнике один из углов всегда тупой.

0

17

я бы точно послала парня  ...а с девушкой бы мило побеседовала :D

0

18

Импульс написал(а):

я бы точно послала парня

Из-за чего ? Из-за самой ИЗМЕНЫ или из-за того, что он, извините, трахнул кого-то на стороне ?

Импульс написал(а):

а с девушкой бы мило побеседовала

Смысл ?
Если ИЗМЕНА, то она не виновата. В большинстве случаев мужчина инициатор отношений, и соответственно он берёт на себя за это некую ответственность.
А если кто-то берёт на себя больше ответственности, то соответственно у кого-то её становится меньше (в данном случае у той девушки).

Если просто секс, то эта давушка может и не подозревать о наличии у молодого человека спутницы жизни и опять же её не в чем упрекнуть.

Если что непонятно, могу прислать полную версию статьи куда скажете.

--- Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось,
что 80% людей считают, что они входят в эти 20%.

0

19

никогда не понимал почему люди изменяю..вроде даёшь им всё..ВСЕГО себя отдаёшь а оказыватся что ты не очень то и нужен был...был как бы просто бесплатным приложением  к жизни....меня лично очень часто так надували...но не смотря ни на что я остался верным..я никогда не изменю...и даже не смотрю на других девуше....для меня всегда есть только ОДНА единственная...которая мне дороже всех на свете...но как я уже сказал часто оказывается что я никаму не дорог и не нужен....вот так...:(

0

20

Полностью с тобой согласна, это больно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » M y s t i c A Forum » Знакомства » ИЗМЕНА!!!