M y s t i c A Forum

Объявление

Наш Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M y s t i c A Forum » Все Об Инете » Телезрителей заставят смотреть рекламу


Телезрителей заставят смотреть рекламу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Телезрителей заставят смотреть рекламу

[реклама вместо картинки]

Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков.

Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist. Секрет технологии кроется в использовании программного пакета Multimedia Home Platform, на базе которого создаются все современные телевизоры. Рекламные блоки будут транслироваться со специальной пометкой, содержащейся в сигнале. И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.

Рекламные метки будут распознаваться и цифровыми видеомагнитофонами. С этими устройствами ситуация будет обстоять подобным образом: пользователь не сможет прервать запись фильма на время рекламы и не сможет промотать уже записанный рекламный ролик.

Стоит отметить, что запатентованная технология предусматривает возможность своеобразного шантажа телезрителей: за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы.

P.S. Дожились...

0

2

И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.

Надеюсь, звук отключить можно будет без проблем :)

за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы.

Шантаж, громко звучит, не правда ли ?
Здесь всё будет зависеть от того, кому телезрители будут платить за избавление от рекламы.
Если же этим самым разработчикам, тогда это самый настоящий шантаж с их стороны, и это можно подтвердить судом.
А если люди будут отдавать свои "кровные" всякого рода хакерам, что бы те ломанули систему и перекрыли кислород рекламе, тогда шантажа здесь нет!
Так что всё ясно, откуда делать выводы.
PS Представляю массовое негодование народа..скандалов в прессе и тому подобное, так что хочется верить, что во избежание этого, наше правительство всё таки пошлёт в бабруйск эту технологию. От этой рекламы и без новых "фишек" тошно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » M y s t i c A Forum » Все Об Инете » Телезрителей заставят смотреть рекламу